Как оформить газопровод в частный дом в Ростовской области, Азовского района?
Я живу в Ростовской области, Азовского района, хочу провести газ в частный дом. Мне говорят что для начала нужно вступить в кооператив и заплатить 47 000 рублей, а потом уже со справкой обращаться в вышестоящие инстанции. Подскажите, какие документы мне нужны и с чего начинать оформление газопровода? Мне сказали что кооперативов не существует, а постановлением главы Азовского раиона газопровод оформлен в муниципальную собственность сельского поселения в 2012 году.
Для начала обратитесь в Горгаз6 закажите Техническое условие и проект. Все оплатите. А затем Вам предложат предоставить разрешение членов кооператива на подключение к общему газопроводу. Здесь решайте мирным договором. Если не удастся обращайтесь к нам, подготовим иск в суд.