Женщина в тяжелом состоянии после ДТП - Несет ли ответственность ее муж и как долго он может быть привлечен к уголовной ответственности?
В дтп серьезно постадала женщина, состояние тяжелое, лежит а реанимации. Виновник дтп - ее муж. Несет ли он ответственность в полном объеме? В течение какого срока родственники потерпевшей могут привлечь его к уголовной ответственности?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Да, ответственность он несет. В данном случае от родственников уже ничего не зависит. Если будут признак состава ст. 264 УК РФ, дело возбудят без их мнения.
Вы про уголовную ответственность? Будет повод - его и без родсвенников привлекут.