Надо ли перед тем как сняться с учета оформить РВП?
Муж из Узбекистана. Состоим в браке 8 месяцев. В конце года должны получить ответ о РВП. Скажите пожалуйста при положительном исходе дела по получению РВП когда надо сниматься с учета в Узбекистане и вставать на учет в консульстве? Надо ли перед тем как сняться с учета оформить РВП? И можно ли после оформления РВП подавать на гражданство?
Лучший ответ
Уважаемая Наталия.
Сразу после получения РВП (но до 01.01.08) Ваш муж может подавать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке в соответствии с частью 4 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ".
Постановка на консульский учёт регулируется законодательством Узбекистана.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.