Где можно узнать был ли он и когда в браке (бывает паспорта меняют после развода).
Уважаемый Иван! Посмотрите, когда выдан паспорт. Обмен паспортов проводился до 1 июля 2004 года. Причем, мне ни разу не встречался человек, который обменивал бы паспорт в 2004 году. Если обмен паспорта произведен более, чем три года назад, штампа в паспорте нет, то три года назад брак, если он и был, то был расторгнут. В этом случае срок исковой давности по разделу имущества прошел. Если паспорт обменен недавно, уточните у продавца, в связи с чем он менял паспорт. Проверить, не расторгал ли продавец брак недавно через ЗАГС или каким-либо другим образом, Вы не сможете. Т.е. застраховаться от судебных процессов полностью вряд ли возможно, возможно только максимально себя обезопасить. С уважением, Дмитрий Константинович.