Распределение прав на воспитание ребенка - как определиться между бывшими супругами
Мы с бывшим мужем не можем поделить ребенка. Официально разведены. Ребенок проживает со мной. Раньше давала ребенка когда он хотел видеться. Сейчас запрещаю, считаю что это плохо сказывается на ребенке. Куда мне обратиться что бы определить его права. Что бы не забирал на ночь, а гулял несколько часов. Он платит алименты скажется ли это если урезать его в правах.
Вам нужно обращаться в суд с иском о порядке общения вашего бывшего мужа с ребенком Приложите график общения.но не факт что в суде будет так как вы захотите Интересы бывшего также будут учитываться,тем более он платит алименты
время и дни встречи с ребенком можно определить в судебном порядке - для это надо обратиться в районный суд: у отца такие же права на ребенка, как и у вас - он имеет право встречаться с ним, заботиться о нем, решать где ему учиться и какое образование получать и т.д. - в суде будут учитывать ваши интересы и - отца, а также - защищаться права ребенка на общение с обоими родителями....