Какую компенсацию следует получить при ДТП с деформацией кузова и невозможностью использования автомобиля?
"значит" должен сказать эксперт - СК проведет осмотр и выплатит страховое возмещение-
Вы также проводите независимую экспертизу - будет страховое возмещение в недостаточной сумме - будете взыскивать со СК через суд
Из практики - СК заплатит заведомо крохи и предпочтет размер рыночной стоимости ущерба потратить на подкуп виртуальных судей или экспертов... Мой совет таков: изначально получите от страховщиков столько сколько дадут, а потом (надеюсь заключение следствия ДПС у Вас имеется) потом добывайте счет с профильной ремонтной станции о полной стоимости на восстановление И ... НА РАЗНИЦУ между страховой выплаты и реального ущерба с помощью добросовестного юриста (комк доверяете) подавайте иск на виновника.
С уважением Сергей. т 8 928 816 97 24
СК часто занижают выплаты и приходится судиться, кроме того ОСАГО возмещает только 120 тыс., а остаток взыскивается с виновника.