Существует ли упрощенная схема оформления приватизации или надо проходить всё сначала?
Уважаемый Владимир Васильевич!
Упрощённой схемы не существует. В настоящее время можно вести речь о наследовании доли умершего участника приватизации. Если бывшая несовершеннолетняя дочь получает в результате какую-то часть и не имеет претензий, то не стоит затевать дело. Если же вопрос стоит принципиально, и она хочет получить свою долю, тогда надо требовать в судебном порядке признания договора приватизации недействительным и включения её в этот договор. Ответчиками будут иные участники приватизации, третьим лицом - департамент жилья г.Москвы.
С уважением,
адвокат В.А.Латышев