Возможно ли сдать квартиру под офис без перехода в нежилое помещение?
Здравсвуйте. Скажите пожалуйста можно ли сдать квартиру на первом этаже с отдельным входом под офис не переводя ее в нежилое? Заранее спасибо.
Если имеется в виду законно, то нет. Офис - использование жилого помещения в несвойственных ему целях.
ЖК РФ.
"Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением
1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.
2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение".