Как вернуть документы и разрешить вопросы с гражданским браком и детьми после освобождения из тюрьмы в Украине?

Украины приехал в Саратов к матери в 98 году весной летом судили освободился в 2004 г. В 05 женился гражданский брак 2 е детей сам из Крыма на руках справка освобождения паспорт свидетельства утерены в 98 г. Что делать ити в Крым далеко семья бросать нехочу?
Лучший ответ

Получать гражданство. Может быть, в судебном порядке.