Наказание руководителя за сотрудниками
Какое наказание, (штраф) для руководителя, грозит за уменьшение окладов сотрудникам, без предупреждения за 2 месяца?
Лучший ответ
Нарушение трудового законодательства наказывается согласно ст. 5.27 КоАП РФ
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Елена Геннадьевна,если работодатель, не имея соответствующих причин, решит уменьшить установленные размеры заработной платы работнику, то он тем самым совершит правонарушение, подпадающее под ст. 5.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ, и может быть привлечен к материальной ответственности перед работником.
Благодарю Вас за полезную консультацию!