Вопрос: может ли бывшая супруга претендовать на мою квартиру?
Недавно я развёлся и по суду ребёнок 8 лет оставлен с экссупругой. Я и ребёнок зарегистрированы по месту проживания в однокомнатной квартире, которую я приватизировал в конце июля 2006 года на себя одного. В начале июля бывшая подала на развод. Вместе не проживаем с июня 2006 года. Экссупруга зарегистрирована в приватизированной двушке в 1999 году на неё и нашего ребёнка в другой области. На протяжении совместной жизни (около 5 лет) экссупруга имела в моей квартире лишь временную регистрацию. Сегодня из ЖКО я случайно узнал, что супруга берёт выписку из домовой книге для суда. Вопрос: может ли бывшая супруга претендовать на мою квартиру? Если да то каковы её шансы на успех. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если была именно приватизация, то претендовать супруга может, если в браке длелалим значительный ремонт. Не ясно, сколько лет ребенку. Возможно она желает оспорить вашу приватизацию без участия ребенка, но ребенок, как я понимаю, уже участвовал в приватизации. ВАм нужно ждать иска, затем обращаться с ним на очную консультацию.