Как переоформить дачу в собственность внучки - список необходимых документов и наилучший способ оформления в Гатчинском районе, Ленинградская область

Бабушка хочет переоформить дачу она у нее в собственности на меня (я внучка). какие нужны документы и каким способом лучше это сделать? Дача находиться в Гатчинском районе Лен. обл.
Лучший ответ

Вам необходимо иметь при заключении договора дарения или купли-продажи: кадастровый паспорт, свидетельство праве собственности на землю, кадастровый паспорт на строения и свидетельство о праве собственности. За составлением договора обратитесь за помощью к адвокатам.

Можно договором дарения. Составляется в простой письменной форме, нотариального удостоверения не требует. Документы: кадастровый паспорт, свидетельство о праве собственности, общегражданский паспорт дарителя и одаряемого.

Можете обратиться к нотариусу, можете сделать договор в простой письменной форме, в Гатчине с этим проблем нет, главное - сдать все на регистрацию.