Возможность выплаты имущественного пая СХПК за умершего - различия в оформлении и наличии свидетельства о праве собственности на земельный пай
Имеет ли право СХПК выплатить имущественный пай за умершего, если он не оформлен нотариально, нет свидетельства о праве собственности. Земельный пай за умершего оформлен, есть свидетельство на право собственности.
Лучший ответ
Нет, без свидетельства не выплатит. Не известно, есть ли ещё наследники. Вдруг появится наследник со свидетельством от нотариуса и тогда СХПК придётся платить ему из своих ресурсов, т.к. будет причинён ущерб.