Дело в том, что моя тетя написала в прокуратуру Москвы заявлении, где просит удостовериться в подлинности завещания.
Уважаемый Сергей!
Во-первых, прокуратуране будет заниматься этим делом, если конечно речь не идет о факте мошейничества и то в этом случае подведомственность относится к милиции.
Во-вторых, наследник (тётя) вправе обратиться в суд и оспорить завещание. В суде будет проведена графологическая экспертиза и разрешено - чья подпись. Это обычная процедура и удивлятся здесь нечему.
Вам надо заранее подготовиться к проведению экспертизы, узнать госучреждение проводящее экспертизу и просить суд назначить проведение экспертизы там.
Также напишите письменно заявление нотариусу об уточнении причин приостановке наследственного дела, из этого Вы точно будете знать в чём дело. Если действительно дело в прокуратуре, то напишите туда и узнайте в чём именно причина и дайте свои возражения.
С уважением Абакумов!