Как приватизировать участок соседей, являющийся общим для дома, если они не согласны на это?

Рядом с частным домом и участком (все приватизировано) есть участок не приватизированный соседский. Соседи занимают вторую половину нашего с ними общего дома. Соседи просто-сво..., живодеры и пьянь. Они живут как и мы в этом доме не один десяток лет. (дети и жена съехали, остался муж, который женился на молодой алкашке и устроил притон). Можно ли приватизировать их участок, хотя они на нем сажают огород? Если да, то как это сделать без их ведома? (в данном поселке есть сельсовет). Неоднократно соседи привлекались за нарушение тишины (не дают жить моей бабушке) , выписывались штрафы, которые они не платят, не ухаживают за придомной территорией, не ставят забор, хотя их очередь.
Лучший ответ

Не приватизированный участок не является соседским. Он принадлежит вашему муниципалитету. Поэтому обратитесь с заявлением в администрацию о его выкупе по разумной для вас цене по ЗК РФ

Спасибо за ответ! а если участок не прилегает к их дому, а прилегает к нашему , и данный участок ближе к нашему дому, то приоритета в принципе соседи не имеют никакого в приобретении у администрации?

Вам нужно договариваться с соседями (ст. 1, 216, 421 ГК РФ). Без них Вы ничего не сможете сделать.

Здравствуйте! Приватизировать земельный участок (часть ЗУ) будет невозможным потому как Вы ранее приватизировали ЗУ расположенный под жилым домом и в настоящее время Вы можете лишь выкупить земельный участок. Для этого Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления с заявлением

Спасибо за ответ! Я выкупить могу у органа самоуправления или у соседей? А самоуправление не откажет в этом, ведь этот участок эксплуатируют соседи, пусть и не приватизировав?