Работник жалуется на невыплату зарплаты и агрессивное обращение директора при увольнении
Я работаю 3 месяца с 28.02-исп. срок 3 м-ца. 15.05 директор объявил, что про-во закрывает, т.к. кризис и что я работаю до конца месяца. В бухг. Попросили написать заявл на увольнение с 30.05. Сегодня 26.05 вызвали в бухг. И сказали переписать заявл с сегодняшнего дня, я этого не сделала, а пошла к директору просить зарплату, т.к. срок выплаты 15.05, выдали только аванс 10 тыс руб. аванса как такого 30.04 не было. Директор а уже уведомили из бухг. О моем визите и он очень агрессивно мне отказал в зарплате, т.к. денег у него нет, приэтом стал меня обвинять в плохой работе. Боюсь, если уволюсь, то не скоро получу свои деньги. Моя зарплата состояла из двух частей белая 10 тыс. и остальное в черную.
Та часть заплаты, которая "в чёрную" находится вне закона, соответственно, никакими законными средствами вы её получить не сможете. Вторую часть можно истребовать в судебном порядке.