Оценка имущества при разводе - чем руководствоваться, ценой договора или рыночной стоимостью?
Каким образом оценивается квартира, машина при разводе? Это цена договора купли-продажи, цена БТИ (для квартиры) или реальная рыночная стоимость?
Лучший ответ
Добрый день!
В первую очередь, это как вы договоритесь между собой.
Если по поводу стоимости будет спор, то проводите оценку и лучше в суде (если проведете до суда, в случае несогласия с ней кого либо, суд назначит свою). Оценка будет проведена исходя из рыночной стоимости.
Спасибо за ответ!
Оценивается имущество по рыночной стоимости.
Спасибо за ответ!
Делается независимая оценка по рыночной стоимости объектов оценки.
Спасибо за ответ!