Оценка рыночной стоимости квартиры с обременением - экспертные заключения и практика судебного раздела
Как оценивается рыночная стоимость квартиры имеющей обременение (в виде права проживания другого лица)? Какие экспертные заключения о цене такой квартиры безусловно признаются судом при разделе общего имущества супругов? Есть ли какие-то документы регламентирующие порядок оценки таких квартир и какова реальная практика?
Как правило, вопросами оценки недвижимости занимаются либо соответствующие экспертные учреждения либо риэлторские компании, имеющие лицензию на проведение оценочной деятельности. С уважением,
Если оценка вам нужна для суда, то вам следует обратиться в лиценизированную оценочную организацию. Оценка платная.