Увеличение доли владения уставным капиталом другого ООО - нужно ли публиковать объявление в вестнике гос. регистрации?
Наше ООО владело 15% уставного капитала другого ООО. Сейчас мы приобрели еще 10% уставного капитала этого ООО, т.е. в общей сложности стало 25%. Нужно ли публиковать объявление об этом в вестнике гос. регистрации?
Спасибо за ответ.
"Вестник..." здесь не при чем. Согласно Закону "О защите конкуренции" предварительное согласие или последующее уведомление антимонопольного органа требуется лишь в случае, если приобретено более чем одной трети долей в уставном капитале другого общества и если ранее не приобреталось менее долей. Т.е. разовое приобретение 1/3 долей. Кроме того, существует еще показатель стоимости активов.
С уважением,