Перспективы пенсии для 37-летней матери троих детей без рабочего стажа
Мать 3-их детей. Сейчас ей 37 лет. Рабочего стажа пока нет. На какую пенсию она может рассчитывать, если и дальше не будет работать? Какой стаж ей надо иметь для начисления пенсии? Спасибо.
Лучший ответ
Лидия, по действующему законодательству для права на трудовую пенсию требуется не менее 5 лет страхового стажа, но с 2015г. предполагаются изменения в Закон, поэтому вам для выхода на пенсию в возрасте 55 лет будет требоваться 15 лет трудового стажа, если вы не будете работать право на социальную пенсию будет в возрасте 60 лет.