Сколько по времени может занять развод с женой, если она не согласна?
Общая продолжительность рассмотрения дела, включая вступление решения в законную силу и получение свидетельства о расторжении брака, займет не менее 2-2.5 мес., при условии, что жена согласна, в суде никто не будет в отпуске, рассмотрение дела не попадет на период новогодних праздников, и отсутствии др. обстоятельств, которые могут повлиять на этот процесс.
Уважамый Игорь! При согласии двух супругов на развод и если не имущественного спора то процедура может занять срок 1 месяц, если судом не будет предоставлен срок на примерение 3 месяца.