Отказ в бесплатных лекарствах для диабетика-ветерана - неправомерность или справедливость?
Я ветеран боевых действии поставили диагноз сахарный диабет но отказывают в бесплатных лекарствах для диабетиков т.к я получаю льготы правомерно ли это?
Сергей Михайлович, отказ неправомерен.
Пациенты с диагнозом "диабет" получают лекарственные средства по рецептам врачей бесплатно, это указано в Постановлении Правительства РФ от 30.07.1994 N 890.
Если лечащий врач не выписывает лекарство (обычно это объясняется тем, что препарата нет в аптеке), рекомендуется написать заявление на имя главврача с просьбой выписать необходимое лекарство.
Врач обязан выписать рецепт на препарат при наличии медицинских показаний.