Проблема в страховой РОСГОССТРАХ - требуют дополнительную страховку для ОСАГО. Как получить полис ОСАГО без ненужных дополнений или вернуть деньги?
В страховой РОСГОССТРАХ отказываются делать ОСАГО без дополнительной страховки. Как оформить полис ОСАГО без доп. страховки? Или же как вернуть уплаченные деньги за ненужные доп. страхования? Ведь без полиса ОСАГО ездить нельзя же.
Евгений Владимирович, в соответствие с условиями договора страхования страховка предоставлялся при условии заключения заемщиками договоров страхования жизни, что недопустимо.
Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Как вариант, заключайте договор на их условиях, а потом сразу пишите претензию о возврате денежной суммы за доп. страхование.
Если откажут, то с иском о защите прав потребителей в суд, закон на вашей стороне.
Если нужна помощь в составлении претензии или иска, пишите, все составим.