Как заморозить потребительский кредит в Сбербанке при уходе в декрет для молодой матери
если банк обратится в суд и суд взыщет долг, то на стадии исполнения можете подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки
Здравствуйте! Для этого Вам необходимо будет подать в соответствующий банк заявление. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.
Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.