Оштрафован по суду за езду без номера, судья признал виновным, но приставы требуют повторную оплату штрафа - что делать?
Был оштрафован по суду на 5000 рублей за езду без номера (украли бампер) номер лежал под лобовым стеклом т.е. априори установить в надлежащее место не представлялось возможным. Ехал в тот же день для примерки другого. Судья признала меня виновным, хотя я объяснил, что умысла злого у меня не было. Штраф оплатил в феврале. Теперь мне приходит от приставов письмо, что я должен оплатить штраф. Все квитанции об оплате я отправил в суд по электронной почте, и секретарь мне подтвердила прием и приход средств, еще три месяца назад. На мой звонок в суд объяснить, почему меня признали по СУДУ неплательщиком, меня успокоили и сказали, что сыграл человеческий фактор и беспокоится не о чем - проблем у меня не будет при выезде за границу И предложили съездить к приставам и разобраться там, не забыв поблагодарить за понимание. Отбить свои пять тысяч хоть или больше, если имеет смысл, ну надо же наказать за разгильдяйство и сколько может стоить сам процесс?
Лучший ответ
Уважаемый Дмитрий какая именно услуга Вам требуется? Вас не пустили за границу? уточните Ваш вопрос.