Учитель коррекционной школы оскорбляет и травит детей - нужна помощь и решение проблемы
Помогите, я не знаю с кем посоветоваться. Учитель коррекционной школы в первом классе оскорбляет детей разными обидными словами, тянет за подбородок и кричит на детей не стесняясь присутствия родителей. Но этого мало--по итогам года все дети в классе оказались умственно-отсталыми--никто не потянул программу. Всех детей переводят на программу 8 вида. Мой ребёнок плачет по утрам, боится идти в школу, т.к.другие дети обижают и учитель молча на всё это смотрит. Перевести в другую школу не представляется возможным, т.к. везде перебор. Помогите, что делать как быть дальше. Я устала, а ребёнок уже ненавидит школу и устал ещё больше меня!
Обращайтесь с заявлениями в прокуратуру, полицию, отдел образования. Хорошо, если жалобы будут коллективными. Укажите на факты насилия в отношении детей, а также оскорблений.
Здравствуйте, Людмила Петровна
В данном случае Вам необходимо обратиться в Управление по надзору и контролю в сфере образования, а также с заявлением в прокуратуру.
89826407877 - Кирилл Константинович