Передавая руль другому без водительских прав, мы попали в аварию и подали в суд - каковы последствия для меня?

Я передал руль другому человеку а он лишенный прав сам был в машине и попали в аварию что грозит а в кого мы попали подали в суд что мне грозит.
Лучший ответ

за причиненный ущерб отвечат собственник источника повышенной опасности (транспортного средства):

в соответствии с законом юридические лица и граждане, деятельность которых связана с источником повышенной опасности обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего (п. 1 ст. 1079 ГК РФ). Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, является более строгой по сравнению с обычной гражданско-правовой ответственностью, так как наступает независимо от вины лица, являющегося владельцем источника повышенной опасности. Помимо возмещения имущественного вреда, при причинении вреда жизни и здоровью гражданина подлежит компенсации и моральный вред, причем независимо от вины причинителя (ст. 1100 ГК РФ). В законе указано, что обязанность по возмещению вреда, причиненного источником повышенной опасности, возлагается на его владельца (п. 1 ст. 1079 ГК РФ).Если управление источником повышенной опасности передается другому лицу без оформления такой передачи (например, если за руль автомобиля в присутствии собственника садиться его знакомый или родственник) считается, что автомобиль при этом не выходит из обладания собственника, который как владелец автотранспортного средства несет непосредственную ответственность перед потерпевшим.

Штраф на вас наложат, и за ущерб будете оплачивать тому, кого повредили. Осаго тут не действует.