Как развестись, если я россиянин, она украинка, и ничего нет - пошаговая инструкция

Я россиянин она украинка, надо развестись. Детей общих нет, вообщем ничего нет. Брак был зарегистрирован в России. На развод подаю я. Мировой судья отправил к адвокатам. Что нужно делать? Если можно последовательность действий опишите?
Лучший ответ

Пишите исковое заявление о разводе, оплачиваете государственную пошлину, приобщаете к иску свидетельство о регистрации брака, относите это в суд и ждете назначения судебного заседания.

Если необходима помощь, обращайтесь.

Я так и хотел сделать, но мировой судья где я собирался подать заявление сказал, что если она проживает на украине а заявление подаю я. То надо мне ехать туда для этого...

Уважаемый Денис, можем составить Вам необходимый пакет документов для суда, подать иск, защитить Ваши интересы в суде и выдать Вам свидетельство о разводе, обращайтесь по указанным ниже телефонам, будем рады Вам помочь.

Скорей всего вас отправили к адвокатам из-за того, что вы обратились с нарушением подсудности. Супруга имеет временную регистрацию? Вам нужно подать по ее последнему месту жительства в мировой суд. Иск (по образцам или за плату у юриста), копия иска, оригинал о заключении брака, выписку из домовой книги, пошлину 400 рублей. Обращайтесь при необходимости, веду такие дела, это моя основная специализация. Удачи