Судебный пристав выставил неустойку после полного погашения кредита - правомерно ли это и как оспорить решение
После погашения всей суммы кредита (по решению суда) суд. пристав выставил к оплате какую-то неустойку. В сумме 50000 руб. о чем не поставлены были в известность ни заемщик ни поручители.. правамерно ли это и как можно отстаеть подобное решение.
Уважаемая Ольга, если по решению суда выплачена вся сумма, которая указана в этом решении, то никакая неустойка не платится (откуда она взялась, непонятно). По данному факту Вы вправе обратиться в суд с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя.
Добрый день!
По всей видимости пристав требует от Вас исполнительский сбор (если требование обо уплате долга не было погашено в 5-й срок).
Более детально - можно сказать, узучив Ваше дело и документы.
При необходимости - обращайтесь - oemor@mail.ru
С уважением,