При приватизации жилья в 2004 г. моя дочь была несовершеннолетний. Возможно ли сейчас пересмотреть приватизацию?
Ольга Борисовна, здравствуйте! Если в начале девяностых часто случалось, что, нарушая права несовершеннолетних, их не включали в договоры передачи в порядке приватизации, то в 2004 году это было невозможно.
НО если каким-то образом получилось так, что проживавший в ж/п ребенок не был включен в договор передачи в порядке приватизации, то у ребенка, достигшего совершеннолетия, есть право обратиться в суд с иском о признании договора в части недействительным и включении его в число сособственников. Срок исковой давности общий - три года.
С уважением,
Харченко О.В.