Проблема с номером кузова на машине - отказ в постановке на учет и перспективы решения
Недавно купил машину. Хозяин покупал её новой, привозили из США, растамаживали через Белоруссию. Ещё при покупке обратил внимание, что нет номера кузова на пороге слева, где обычно бывает. Есть только под лобовым стеклом, под сидением пассажира, наклейки на задних порогах. Для американских авто - это норма, как я узнал после. Но позже, после покупки, ставить на учет отказались, отправили на экспертизу. Хотел спросить, чем это может грозить? Если машина не будет в угоне, с ней всё будет чисто и т.д...возможно будет её поставить на учёт без этого номера на порогах?
Вы имеете право ставить свои вопросы эксперту - ст. 198 УПК РФ :"При назначении и производстве судебной экспертизы подозреваемый, обвиняемый, его защитник вправе:
1) знакомиться с постановлением о назначении судебной экспертизы;
2) заявлять отвод эксперту или ходатайствовать о производстве судебной экспертизы в другом экспертном учреждении;
3) ходатайствовать о привлечении в качестве экспертов указанных ими лиц либо о производстве судебной экспертизы в конкретном экспертном учреждении;
4) ходатайствовать о внесении в постановление о назначении судебной экспертизы дополнительных вопросов эксперту;
5) присутствовать с разрешения следователя при производстве судебной экспертизы, давать объяснения эксперту;
6) знакомиться с заключением эксперта или сообщением о невозможности дать заключение, а также с протоколом допроса эксперта."
Письменно указывайте на конструктивные особенности ТС из-за океана.
Это может грозить тем что машина в угоне. В этом случае Вы можете предъявлять претензии к продавцу (ст. 15, 450 ГК РФ). Вам необходимо будет обратиться с иском в суд (ст.
Если по результатам экспертизы машина будет "чистая", без всякого угона....возможно будет её поставить на учет без этого номера кузова (на пороге)? Что-то будут вклеивать в документы, в ПТС...или что? Мне во время постановки учет инспектор толком ничего не объяснил.