Обязательно ли создание ТСЖ в существующем 35 лет ЖСК и выбор управляющей компании при налаженных связях.
Обязательно ли создание ТСЖ в существующем 35 лет ЖСК и выбор управляющей компании при налаженных связях. Какая разница-ТСЖ или ЖСК? Спасибо.
Ст. 14 закона о ввдедении в действие Жилищного кодекса говорит , что ЖСК, в котором все его члены полностью внесли паевые взносы за предоставленные жилые помещения, подлежит до 1 января 2007 года преобразованию в ТСЖ или ликвидации. Т.е. по истечении этого срока "непреобразованные кооперативы" будут ликвидированы в судебном порядке по требованию органа, осуществляющего гос.регистрацию юр.лиц. В указанном в ст.14 случае кооперативы освобождены от уплаты госпошлины, взымаемой за регистрацию при изменении правового статуса организации.
Что касается различий, то это вопрос тонкий, но существенных отличий нет.
Всего доброго!