Пользователь 9111.ru

Это решение довольно субъективно, насколько я понимаю.

Скажите пожалуйста, чем руководствуется судья, решая, назначить штраф или лишить прав, если нарушение, скажем, выезд на полосу встречного движения? Это решение довольно субъективно, насколько я понимаю.
Лучший ответ

Естественно, что решение субъективно, но тем не менее, суд должен принимать во внимание личность правонарушителя. Положительными характеристиками личности правонарушителя могут служить отсутствие судимостей и привлечений к адм. ответственности, характеристика с места работы, жительства и т.п., а также адекватное поведение в процессе.