Можно ли повторно подать иск после отказа от исковых требований в ходе судебного процесса?
Могу ли я повторно подать тот же самый иск, если ранее, подав его, в ходе судебного процесса я забрал его, отказавшись от исковых требований?
Я один из собственников квартиры, и подавал иск о регрессном взыскании квартплаты с другого собственника, за которого я заплатил некоторую сумму. Но в ходе судебного дела я забрал свое заявление, отказавшись от исковых требований.
нет, вы свое право на судебную защиту уже использовали, после отказа от иска по новой обращаться в суд с теми же требованиями не можете,
Но вы можете подать иск по другому периоду, это будут уже новые требования[b][/b]