Неактивное ИП - Что делать, если ПФР требует уплату страховых взносов за 10 лет?
10 лет назад мы открыли ИП, потом деятельность по нему не велась, о том что нужно закрыть ИП не знали. Спустя 10 лет ПФР прислал Требование об уплате страховых взносов за все 10 лет. Правомерны их действия?
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Да, правомерны. Нужно сдать нулевую отчетность. Будут вопросы, пишите.
Какие есть варианты не оплачивать или значительно уменьшить сумму долга в ПФР?