Высокая цена на холодную воду - есть ли оправдание?

Скажите пожалуйста, нам устанавливают оплату за холодную воду в размере 160 рублей за один кубометр. Разве такая цена на воду нормально? Живем в деревни вода поступает из скважины к тому же она техническая и пить такую воду нельзя.
Лучший ответ

Каждый орган местного самоуправления может установить цену на воду самостоятельно с учетом затрат на поставку и подготовку воды. Но он не может быть выше определенного уровня.

Виды деятельности и тарифы в сфере водоснабжения и водоотведения, подлежащие регулированию, методы и способы регулирования тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения, период действия тарифов в этой сфере регламентированы главой 6 Федерального закона от 7 декабря 2011 года N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении".

Поэтому проверить правильность установки вам тарифа на воду в таком размере поможет как антимонопольная служба, так и орган регулирующий тарифы и ценнобразования вашего субъекта.

Спасибо за ответ!