Можно ли оплачивать только коммунальные услуги после признания незаконности собрания? Как правильно провести перерасчет?
Можно ли до проведения перерасчета оплачивать за жилищно-коммунальные услуги не полную сумму указанную в счете-квитанции на оплату, а только за коммунальные услуги (вода, канализация, отопление и т.д), т.к. суд признал собрание, на котором принималась смета на содержание дома, незаконным. Как правильно потребовать провести перерасчет?
Лучший ответ
вы можете платить любую сумму, не обязательно ту, что указана в листке
Вам надлежит обратиться в бухгалтерию управляющей компании с заявлением о перерасчете. В заявлении укажите на каком основании Вы требуете перерасчет. Подкрепите его подписями жильцов и копией решения суда. На основании этих документов Вам должны будут сделать перерасчет. А пока можете оплачивать текущие коммунальные платежи.