Как разделить выплаты по ипотеке после разрыва гражданского брака?
Скажите пожалуйста как мне быть? Мы живем с девушкой 3 года в гражданском браке взяли ипотеку в сбербанке, на двоих... но сейчас все разладилось в отношениях и я хочу уйти. Скажите как мне быть с выплатами ипотеки? Мы приобрели комнату в долях у нее 133/177 у меня 33/177... ипотека взяли в размере 1200000 р... есть ли возможность избежать выплат или мне как то платить меньше по долям? Спасибо.
Лучший ответ
Вы взяли кредит на двоих в равных долях или солидарно? Что указано в вашем договоре? В любом случае, если кредит на двоих, не указан размер возврата, то вам нужно только в судебном порядке оспаривать или долю квартиры - что нереально в связи с отсутствием зарегистрированного брака, либо взыскивать оплаченные деньги сверх вашей доли. Обращайтесь при необходимости. Удачи
Спасибо за ответ!я вам сообщение отправил
вы обязаны платить пропорционально свое доле
Спасибо за ответ! а скажите а если нет у нас расписания выплат равных долей...как узнать и рассчитать их..банку каждый месяц платим по 15777р?!
А что думает по этому поводу девушка? Есть несколько вариантов.