Влияет ли раздел имущества на доли в собственности при наличии квартиры и дома?

Имеет ли значение при разделе имущества то, что квартира поделена на доли (у мужа 1/4, у жены 1/4 и на детей 1/2), еще одна квартира в собственности у жены и ей принадлежит по документам вся она, а дача целиком мужу. Или это не имеет значения? Для чего тогда эти доли сделаны?

Лучший ответ

Если доли в квартире определены то данная квартира уже делиться не будет - если дети остаются с мамой то у мамы и детей - 3/4 , но в любо случае доля отца не так незначительна чтобы без его согласия лишить его доли , выплатив ему компенсацию. Дача и другая квартира делятся пополам - между мужем и женой -

ничего более не делится, так как квартира уже разделена на доли между собственниками

то имущество, где долей нет, можно разделить