Отказала от алиментов, но требую переводить на другую карту - страх или скрытая мотивация?
Я бывшая жена не подала на алименты и не собираюсь подавать. Ребенку 5 лет. Он переводил мне деньги на киви кошелек столько, сколько может, но недавно я его попросила переводить хотя бы половину прожиточного минимума ребенка (в питере половина минимума около 3000 руб). Он сказал, что мне нужно завести карту сбербанка или сберкнижку. Я не хочу связываться со сбербанком, а ему давно предлагала и снова предложила перечислять на мою дебетовую карту банка тинькофф. Он категорически отказывается. Сказал, что пойдет в суд, раз не хочу по-хорошему. Присудит ли мне суд обязанность делать карту сбербанка? И почему он так боится? Что я ему такого могу плохого сделать? На алименты подать - так даже если он так думает, то ему по решению суда могут назначить алименты с момента подачи на алименты - здесь нечего боятся. А что же можно еще такого сделать мне, чтобы так бояться переводить или отдавать в руки бывшей деньги на ребенка?
наверняка лишь отец ребенка знает, чего именно он боится. Разницы, на какую карту переводится платеж. никакой нет.