Опасение продажи дома без согласия при разводе - Что предпринять до судебного раздела?
Мы с мужем прописаны в одной квартире, но у нас есть дом с землей, который ы построили в браке. Сейчас мы разводимся и у меня есть опасение, что он может продать дом без моего согласия, т. к в свидетельстве о собственности указан он. Что можно предпринять до начала раздела в судебном порядке? Пока только собираю документы для суда.
Без Вас пока он не сможет продать, требуется Ваше согласие. Всё, что нажито супругами в браке принадлежит обоим супругам и не важно на кого оно зарегистрировано. При обращении в суд с иском о разделе имущества, сразу просите наложить арест.
при продаже имущества необходимо нотариальное согласие супруга.