Вопрос об отправке сына на службу в армию при низком индексе массы тела и геммороидальном гастродуодените

Обращаюсь к Вам по такому вопросу: мой сын должен явиться на призывной пункт в конце июня 2014 года. У него маленький индекс массы тела - 16,2. В течении нескольких лет он проходил комиссию в военкомате, масса тела все ниже и ниже. В 2010 году вес был 55 кг.,потом 53,5 кг,затем 52 кг,в прошлый раз 51,2.В нынешний призыв вес уже 50,9. Плюс ко всему у него геммороидальный гастродуоденит. Возьмут ли его в армию, может ли комиссия на призывном пункте с таким ИМТ + гастродуоденит отправить его не на службу, а домой?
Лучший ответ

Согласно Таблице 2 "Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания" (в Приложении к Положению о военно-врачебной экспертизе) определено, что недостаточностью питания считается ИМТ (индекс массы тела) ниже 18,5 (для лиц в возрасте 18 - 25 лет). При недостаточности питания (ИМТ ниже 18,5) гражданин освидетельствуется по статье 13 Расписания болезней. Такому призывнику предоставляется отсрочка от призыва на военную службу на 6 месяцев (категория годности "Г" - временно не годен).

Уважаемая Елена. Ваш сын ограниченно годен к военной службе и призыву не подлежит