Может ли собственник автомобиля, на которого наложен запрет, оставить его в обеспечение договора займа? Каким образом защитить интересы займодавца, если заемщик перестал платить по долгу?
Имеет ли право собственник автомобиля, в отношении которого вынесено Постановление о запрете на снятие с учета, изменения регистрационных данных, проведение государственного технического осмотра автотранспортных средств, оставить данный автомобиль в обеспечение договра займа? Затем он не стал платить по договору займа. Что предпринимать займодавцу? Намомент подписания договора займа займодавец не знала о вынесенном Постановлении, а заемщик-собственник автомобиля знал. Как быть? Заранее благодарю. С уважением.
Займодавуцу необъодимо срочно обращаться в суд.
необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.