Мой отец болен алкоголизмом и взял кредит в банке - роль страхования в ситуации и как нам действовать?

Мой отец болен алкоголизмом и состоит на учёта в Наркологическом диспансере. Каким то образом взял кредит в банке Хоум Кредит на 300 000 рублей. У него есть доля в квартире. 2\3 у него, 1\3 у брата. В банке сказали что он оформил Ренесанс страхование и если попробовать признать его недееспособным, то кредит возьмёт на себя страховая компания. Правда ли это? Как нам быть?

Лучший ответ

не нужно слепо верить , тем более если за ЭТО СТРАХОВАНИЕ вы должны заплатить сумму определенную. Деньги ваши уйдут , а долг в банке не уменьшится