Как переоформить получаемые пособия при смене прописки в Казани из Пензенской области для ребенка и матери?
Амалия Фатиховна,Если Вы оформили пособие в одном городе, а потом переехали в другой и хотите получать его по месту проживания, Вам необходимо обратиться в СЗ, который закреплен по Вашему месту проживания. Там Вы пишете заявление, что просите перевести Вас из СЗ, в котором Вы получали пособие (перед переездом уточните правильное название) в данный СЗ.. Это заявление Вы отдадите начальнику СЗ, а он напишет на его основе запрос на получение документов. Далее варианта 2:
1. СЗ отправит этот запрос в Ваш старый СЗ и они отправят Вам документы. Это займет пару месяцев.
2. Вы напишете в заявлении, что получили запрос на руки и отправите этот запрос своим знакомым, которые могут сами прийти в СЗ и забрать документы. Они передадут их Вам, а Вы отнесете в нужный СЗ. Это значительно ускорит процесс. Если Вам ближе второй вариант, попросите начальника, чтобы в запросе он указал «прошу выдать на руки».
Также Вам нужно будет прийти в банк в том городе, в котором Вы хотите получать пособие и открыть в нем социальный счет. Банк выдаст Вам заявление, что у Вас открыт счет и это заявление нужно будет отнести в СЗ