Требуется ли разрешение отца для выезда ребенка за границу в Казахстан при разводе и отсутствии алиментных выплат - советы.
Нужно ли разрешение отца, если мы в разводе, ребенок прописан со мной, на наш выезд на пмж за границу в казахстан, потому как выхожу замуж, алименты он не платит уже 3 месяца. Посоветуйте, что делать! Спасибо.
Разрешение нужно в обязательном порядке в нотариальной форме, или обращаться в суд, чтобы получить разрешение на выезд, или заниматься вопросом лишения родительских прав отца ребенка, алиментные обязательства не имеют значения, и не влияют на получение разрешения. Вы можете взыскать задолженность по алиментам, и пеню за весь период просрочки.