Или суд в принудительном порядке заставит меня просто выплатить весь долг?

Прошу проконсультировать по следующему вопросу: я собственник квартиры. ЖСК. задолжала за 10-ть месяцев квартплату. Виновата сама - безалаберность. Но платить надо, а сразу погасить 19000-00 рублей не могу. Председатель Правления в телефонном разговоре гразится подать дело в суд. Предполагаю в течении 6-ти месяцев погасить задолжность, но могут ли меня выселить из квартиры по решению суда? Или суд в принудительном порядке заставит меня просто выплатить весь долг? Спасибо за скорый ответ, Ольга.
Лучший ответ

Добрый день!

Мой Вам совет - грамотно составить гарантийное письмо для Председателя ЖСК, так вы выиграете время, только потом они могут задуматься и подать в суд.

При необходимости - обращайтесь.

oemor@mail.ru

С уважением,

Не могут. Спор идет именно о сумме, а не об имуществе. Суд примет решение об обязании выплатить долг. А в процессе исполнительного производства могут обратить взыскание на все имущество. Но если квартира - единственное жилье, то именно в отношении ее не будут применять меры, такое имущество освобождается от ареста.