Определение объектов капитального и некапитального строительства в соответствии с градостроительным кодексом РФ
Уважаемый Евгений! Если бы Вы дочитали пп.10 ст.1 названного Вами Градостроительного кодекса, то всё бы сами поняли, цитирую: "объект капитального строительства - здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (далее - объекты незавершенного строительства), за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек".
Если Вы завершите строительство и зарегистрируете своё право собственности, то это будет объект завершённого строительства или проще объект недвижимости (жилой или нежилой дом). Если же речь идёт о строительстве навеса, киоска, времянки, переносного туалета и др. подобных построек, то это временные сооружения, не являющиеся объектами капстроительства.