Житель Химок хочет подать в суд из-за ненадлежащего ремонта кофемашины в Москве
Живу в г.. Химки мкр. Сходня сдала в ремонт в Москву кофемашину 13.03.2014, согласно срока написаного в акте приема аппарата в ремонт (диагностику) максимум 45 раб. дней. А аппарат так и не отремонтирован. Они мне ни разу за это время не позвонили. А когда я звоню говорят нет запчастей. Хочу подать на них в суд. Куда мне обращаться по месту жительства?
Лучший ответ
Здравствуйте! Не торопитесь с судом) Существует еще досудебное урегулирование спора и в Вашем случае досудебный порядок обязателен. Сейчас вам нужно подготовить претензию к продавцу с просьбой возвратить денежные средства или что вы хотите (заменить например товар на надлежащего качества) в течение 10 дней вам должны ответить на вашу претензию, а вот если не ответят - вот тогда в суд.
Спасибо за ответ!
Притензию можно отправить по почте?
если цена иска до 50 000 рублей, то к мировому судье.
Лучше сначала обратиться с претензией, а затем можно и с иском в суд.