Развод и жилищные проблемы - Обязан ли муж предоставить жилье бывшей жене и детям?
Скоро разведемся. Квартира в ипотеке оформлена только на меня. Я предлагаю жить дальше совместно после развода, изза двух несовершеннолетних детей.
Жена не согласна, она планирует забрать детей, и снимать квартиру на мои алименты. Или требует предоставить ей отдельное жильё за мой счет. Она права? Может ли суд обязать меня предоставить ей жильё если я не выгоняю их из этой квартиры.
Лучший ответ
Оснований нет для удовлетворения подобного требования супруги. Имеет право на половину квартиры и может пользоваться ею наравне с Вами.
Спасибо за ответ!